Горячие новости

• Записей не найдено
7D_L8331

Победа ФК «Армавир» в дерби

В минувшую пятницу в рамках 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ ФК «Армавир» одержал победу над ФК «Биолог-Новокубанск» – 2:0.
Матчи с ФК «Биолог-Новокубанск» всегда были высокого накала – как-никак местное дерби. Армавирцы в первом тайме могли выйти вперед, но все опасные эпизоды так и остались эпизодами.
На второй тайм ФК «Армавир» вышел абсолютно с другим настроением. Возросла скорость, добавились комбинации, но счет удалось только на 65-й минуте. Игорь Падерин получил мяч на фланге, развернулся, сместился в центр, и выдал изумительную разрезающую передачу на Николая Гиоргобиани, который обвел вратаря и отправил мяч в сетку – 1:0!
Следующий опасный эпизод у ворот соперника также завершился голом на 71-й минуте матча. Эдуард Суханов буквально «прошил» оборону соперника своим пасом, Марат Сафин легонько пяткой подправил траекторию полета мяча, и Николай Гиоргобиани, оторвавшись от защитника, переправил снаряд в ближний от вратаря угол ворот, оформляя дубль, – 2:0! Уверенная победа подопечных Арсена Папикяна в дерби.
После этого тура ФК «Армавир» с 28-ми очками в активе продолжает занимать 1-е место в турнирной таблице. На 2-м месте — ФК «Афипс» (26 очков), на 3-м — ФК «Краснодар-2» (25).
***
Следующий матч ФК «Армавир» проведет в Махачкале, где встретится с пропускавшим нынешний тур ФК «Легион Динамо».