Студенты армавирского техникума стали призерами олимпиады по финграмотности

Студенты армавирского техникума стали призерами олимпиады по финграмотности

На прошлой неделе, на базе Сочинского государственного университета прошла олимпиада по финансовой грамотности среди кубанских студентов.

В ней приняло участие 120 студентов из 19 краевых ссузов. Участники прошли тестовые испытания, кейсы и командный финансовый квест.

По итогам соревнований команда «Юные финансисты» Армавирского техникума технологии и сервиса заняла 3 место, уступив лидерство Славянскому сельскохозяйственному техникуму и Краснодарскому машиностроительному колледжу.

Наши ребята продемонстрировали жюри свои знания в личном финансовом планировании, инвестировании средств, безопасном пользовании пластиковыми картами и ведении частного бизнеса. Также олимпиада предоставила им отличную возможность познакомиться с ведущими кубанскими финансистами, экономистами и предпринимателями.

Стоит отметить, что для молодежи участие в таком мероприятии дает ряд преимуществ. В первую очередь, это оценка профессиональных качеств независимыми экспертами и возможность зарекомендовать себя у будущих работодателей.

Виктория Александрова
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях