Повышение демографии на Кубани обойдется в 24 миллиарда рублей

Повышение демографии на Кубани обойдется в 24 миллиарда рублей

На реализацию национального проекта «Демография» до 2024 года в Краснодарском крае будет выделено 24 миллиарда рублей, в том числе из краевой казны — 19,8 миллиарда.

В рамках программы финансовую помощь будут получать семьи при рождении детей.
Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова: «В этом году на эти цели будет направлено 4,7 миллиарда рублей. Кроме того, ежемесячная выплата на первого ребенка до полутора лет, введенная в прошлом году, вырастет до 10 057 рублей. Также мы продолжаем выплачивать региональный маткапитал при рождении третьего и последующих детей».
В 2019 году размер материнского капитала составляет более 124 тысяч рублей. Кроме того, проект предусматривает возможность обучения молодых матерей. Каждый год в рамках программы до 150 безработных женщин с детьми до трех лет смогут получить дополнительное образование. Также продолжится и обучение женщин, находящихся в декрете по уходу за ребенком.
Задача еще одного федерального социального проекта «Старшее поколение», который также реализуется на территории края, — увеличить ожидаемую продолжительность здоровой жизни до 67 лет. На осуществление программы предусмотрено 1,2 миллиарда рублей из федеральных средств и 37,8 миллиона из бюджета края.
Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова:
«В ближайшее время мы планируем создать 39 мобильных бригад, которые будут оперативно выявлять пожилых граждан, которые нуждаются в социальных и медицинских услугах. Также мы начинаем внедрять систему долговременного ухода за пожилыми людьми во всех районах края. В этом году такая мера появится в семи муниципалитетах».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях