В Армавире прошла акция ГИБДД «Торопись медленно!»

В Армавире прошла акция ГИБДД «Торопись медленно!»

Госавтоинспекторы Армавира отметили Всемирный День неторопливости

26 февраля отмечается Всемирный День неторопливости. Госавтоинспекторы Армавира в этот день провели акцию «Торопись медленно!». Таким образом,  они  призывали  водителей транспортных средств не превышать скоростной режим на дорогах города  даже в случаях непредвиденных ситуаций.

— В ритме нынешней жизни, когда на дорогах становится все больше транспортных средств, увеличивается количество самоуверенных водителей.  Актуальным стало проведение акций, напоминающих участникам дорожного движения о важности быть бдительными на дороге, не торопиться, обдумывать каждое свое действие в целях сохранения жизни и здоровья.  Ежегодно сотрудники ГИБДД Армавира проводят акции, призывающие водителей автотранспорта быть внимательными и взаимовежливыми на дороге, — рассказала Елена Горелова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Армавиру.

pdd

Водители получали памятки в виде улиток с информацией о дорожно-транспортных происшествиях, причиной которых стали превышение скоростного режима и несоблюдение дистанции до ближайшего транспортного средства. Автолюбители с пониманием отнеслись к разговору с инспектором и  пообещали соблюдать дорожную дисциплину в любых обстоятельствах.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях