Фильм «Власть» не оставил равнодушными армавирских киноманов

Фильм «Власть» не оставил равнодушными армавирских киноманов

Картина завершает свой прокат в кинотеатрах.

Итак, что вы знаете об американских республиканцах и демократах? Лично я не много, но посмотрев фильм режиссера Адама МакКея я решила узнать, причем незамедлительно! Редко кино вызывает такое огромное желание действовать здесь и сейчас. Правда, немного почитав историю, я поняла, что фильм, в общем-то пропаганда в лучшем виде. Хотя этот факт ни сколько ни принижает отличной режиссерской работы. Адам МакКей снял кино в духе своей предыдущей работы «Игра на понижение», где в самой язвительной форме было показано, как десяток людей в красивых костюмах могут за один день обрушить систему ипотечного кредитования, кажущуюся, на первый взгляд, совершенно неуязвимой. В новом фильме режиссер, с присущим ему переизбытком собственных чувств, рассказал о, пожалуй, самой влиятельной и незаметной фигуре в истории США – Дике Чейни. Причем смотреть этот биографический эпос – одно удовольствие, ведь автор часто заменяет длинные скучные диалоги веселыми картинками, а иногда чудесными выдержками из мировой классики.

А в довершение к этому хочу отметить потрясающую игру Кристиана Бейла, который вновь рискнул здоровьем и набрал для этой роли 18 килограмм.

И, кстати, фильм получил «Оскар» в категории «Лучший грим и прически».

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории…

(с) Кинопоиск.

Татьяна Винниченко
фото: КиноПоиск

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях