Армавирские самбисты победили на престижных соревнованиях

В столице Татарстана прошел Чемпионат России среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 22 самбиста спортивной сборной Краснодарского края. По итогам пяти дней соревнований были определены победители и призеры Чемпионата в различных возрастных и весовых категориях. В копилке сборной Кубани 9 медалей: два золота, одно серебро и шесть бронз.

Абсолютными победителями в своей весовой категории стали Татьяна Казенюк и Арам Григорян.
Давид Оганесян принес нашему региону единственную серебряную медаль. Он достойно представил Кубань в весе 90 кг, уступив место в финале только москвичу Сергею Рябову. В итоге серебро отправилось в Армавир.
Еще одна медаль – бронза – была завоевана армавирским самбистом Харуном Тлишевым.
***
В Армавире прошло Первенство Краснодарского края среди спортсменов 2003-2004 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли 405 кубанцев, каждый из которых хотел стать сильнейшим в своей весовой категории.
В общем командном зачете юноши Анапы заняли 1-е место. Армавирские самбисты заняли почетное второе место. На третьем месте оказались спортсмены из Сочи. А вот среди девушек призовые места распределились следующим образом: первое – Анапа, второе – Новороссийск и третье – Ейск. Кроме того, 18 кубанских спортсменов приняли участие в соревнованиях по дзюдо. Они завершились на этой неделе и принесли сборной Краснодарского края 5 медалей. Среди армавирцев лучший результат показал Аюб Блиев. Он занял второе место в своей весовой категории.