Армавирскому чемпиону подарили машину

Армавирскому чемпиону подарили машину

С 1 по 5 марта в Казани проходил чемпионат России по самбо. Сразу несколько армавирских спортсменов смогли добиться призовых мест на этих соревнованиях. 

Но особенно выделился двадцатилетний самбист Арам Григорян. Весовая категория до 82 килограмм, в которой он выступал, была самой сложной — в ней сошлись сразу пять чемпионов мира и Европы. Арам встретился с каждым из них, а в финале схватился с опытным борцом, многократным чемпионом мира Сергеем Кирюхиным из Санкт-Петербурга.  

Считанные секунды до конца схватки, равный счет 3:3. Несмотря одинаковое количество очков Арам мог технически проиграть титулованному самбисту Кирюхину. Но молодой спортсмен сумел провести сложный бросок, который принес ему сразу четыре балла и заслуженный титул Чемпиона России. 

Embedded video for Армавирскому чемпиону подарили машину > Параграфы (previous revision)

Финальный поединок Арама Григоряна (Армавир) и Сергея Кирюхина (Санкт-Петербург)

«Он настолько ярко боролся, настолько целеустремленно, красиво, технично. В 20 лет у нас еще никто Чемпионат России не выигрывал. И это наш маленький рекорд. Я считаю, он совершил подвиг. Своим примером он разрушил психологический барьер для остальных ребят, которые тянутся за ним, которые идут рядом с ним. Показал, что такие достижения можно делать в любом возрасте». 

Рудольф Бабоян, директор краевой спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо

Армавирское отделение «Союза армян России» решило особо отметить спортивные успехи Арама. В торжественной обстановке представители армянского сообщества вручили парню ключи от новенького автомобиля «Lada Granta». Этот подарок стал для молодого спортсмена полной неожиданностью. До самого последнего момента тренера и товарищи Арама держали готовящийся сюрприз в секрете, и о подарке он узнал только непосредственно на церемонии награждения. Пикантности ситуации также добавил тот факт, что буквально накануне этого знаменательного мероприятия, молодой человек сдал экзамен в ГИБДД и получил заветные права.   

«Не знаю, как выразить эмоции, которые переполняют меня. Со мной раньше такого не случалось. Я всего три года назад переехал в Армавир, до этого жил и тренировался в Москве. Но даже там такого отношения к спортсменам не видел. 

Эту победу я хотел бы посвятить своим тренерам. Рудольфу Мкртичевичу, Ерванду Залибеговичу Мгдсяну, Ашоту Юрьевичу Маркарьяну. Благодаря им я смог добиться этого. Когда я борюсь, я всегда смотрю на Рудольфа Мкртичевича и по его глазам, по выражению лица понимаю, «надо добавить» или «все хорошо, продолжай так же». И в этот раз я в его глазах видел: «Ты сможешь». Даже когда был риск проиграть, волнения вообще не было. Просто вижу этого человека, чувствую спокойствие и понимаю, я все могу. И, конечно, хочу сказать огромное спасибо уважаемым представителям армянской общины за поддержку армавирского спорта».  

Арам Григорян, спортсмен

Embedded video for Армавирскому чемпиону подарили машину > Параграфы (previous revision)

Армавирский спортсмен Арам Григорян получил в подарок автомобиль
Армавирскому чемпиону подарили машину

Армавирскому чемпиону подарили машину

Армавирскому чемпиону подарили машину

Армавирские призеры чемпионата России по самбо 2019 года: 

Арам Григорян (вес. кат. до 82 кг.) — золото; 

Татьяна Казенюк (вес. кат. до 56 кг.) — золото; 

Давид Оганисян (вес. кат. до 90 кг.) — серебро; 

Харун Тлишев (вес. кат. до 52 кг.) — бронза. 

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях