Новости Армавира
36.31
13.77
Погода в Армавире:
без осадков 26
Вечер 20
Ночь 16
16 : 27
30 сентября, 2023

В Армавире наказали водителей за непропуск «скорой»

Чуть более десятка автохамов заплатили штрафы.

В Армавире наказали водителей за непропуск «скорой»
фото: news-armavir.ru
  • Пилюля от водительской наглости -  «Маячок». Данное оперативно - профилактичекое мероприятие частенько выявляет автолюбителей,  которым закон не писан.  За пять дней спецрейда сотрудниками ГИБДД оштрафовано 11 армавирских водителей. Все они предпочли не замечать рядом с собой на дороге карету «скорой медицинской помощи», которая мчалась на вызов с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

    «Маячок» выявлял автохамов на дорогах города с 18 по 22 марта. В скором времени правоохранители проведут еще один такой рейд.

     В   Кодексе об административных нарушениях (КоАП) сказано, что водитель, не уступивший дорогу "скорой" (если у неё включены "мигалка" и сирена), должен заплатить штраф-500 рублей. также он может лишиться права управления авто на срок до трёх месяцев. 

     

     

     

Поделиться в социальных сетях:
Администрация Краснодарского края в соцсетях
Мы в соцсетях
Статистика сайта
×

Напишите нам

Вы также можете предложить новость в WhatsApp: