Армавирцы принимают участие в разработке «космического» приложения

Армавирцы принимают участие в разработке «космического» приложения

Это приложение предназначено для изучения солнечной системы. Оно позволит с помощью гаджета «побывать» в космосе, благодаря эффекту виртуальной и дополнительной реальности. 
 

Разрабатываться приложение будут в программе EV Toolbox компании EligoVision в рамках подготовки к региональному Чемпионату «Абилимпикс». 

Прежде чем разработать его, школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья проходят подготовительные занятия по видеоконференцсвязи. Они стартовали 1 апреля на базе Армавирского индустриально-строительного техникума. Каждое занятие длится около часа, курсы продлятся 2-3 месяца. 

 

— В конце обучения молодые люди должны разработать полноценное приложение для мобильного телефона, планшета или компьютера, которое позволит ученикам изучить в режиме дополненной реальности Солнечную систему. В будущем полученные навыки позволят ребятам найти работу в сфере высоких технологий, — прокомментировал образовательный процесс заведующий медиалабораторией АИСТ Станислав Харьков. 

Сегодня такое обучение проходят армавирские школьники, учащиеся школ-интернатов для глухих и слабослышащих Армавира и Краснодара, а также студенты Армавира, Краснодара, Кореновска и Усть-Лабинска. Стоит отметить, что все наставники ребят прошли специальную подготовку у главного эксперта национального Чемпионата «Абилимпикс».

В сентябре участники проекта обязательно примут участие в региональном чемпионате «Абилимпикс». Победители предстаят наш край на национальном чемпионате в Москве в номинации «Разработчик виртуальной и дополненной реальности».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях