В Армавире студентов станет больше

В Армавире студентов станет больше

Статья из спецвыпуска «АС» — Куда пойти учиться. 

Минобрнауки решил увеличить на 9% количество бюджетных мест в вузах по ряду специальностей. Речь идет об областях, где прослеживается дефицит кадров. Для бакалавров и специалистов станет больше мест по таким направлениям профессиональной подготовки, как «Гуманитарные науки», «Здравоохранение», «Инженерное дело, технологии и технические науки», «Искусство и культура», «Математика и естественные науки», «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки», «Сельское хозяйство» и др. 
Прибавится количество бюджетных мест и в магистратуре. Там в приоритете «Искусство и культура», «Образование и педагогические науки» и «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки». 
Всего в будущем учебном году министерство образования РФ выделит 495,4 тысячи бюджетных мест в вузах. 
Как известно, количество бюджетных мест Минобрнауки рассчитывает по прогнозам на ближайшую пятилетку. В свою очередь ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий дал свой прогноз специальностей, которые будут востребованы в 2030-2035 годах. Так, в приоритете окажутся направления подготовки, связанные с изучением  экологии, мирового океана, космоса и развития экономики. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях