Муниципалитеты ­научат бережливости

Муниципалитеты ­научат бережливости

Муниципалитеты Краснодарского края будут работать по принципам бережливого производства. Деятельность муниципальных подразделений будет оптимизирована в рамках национального проекта по повышению производительности труда. Этому вопросу было посвящено совещание, прошедшее на днях в краевой столице. В мероприятии приняли участие представители муниципалитетов края и эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Все муниципалитетам, принявшим участие в совещании, поручена разработка пяти проектов по улучшению производительности труда в социальной сфере, а также трех проектов, которые будут реализованы непосредственно на уровне местных администраций.

Пока трудно сказать, как будет проявляться бережливость в рабочих процессах городских подразделений. Но в региональном министерстве экономики уверены, что внедрение принципов бережного производства в работу местных муниципалитетов будет только способствовать повышению эффективности оказываемых социальных услуг, а также оптимизации деятельности муниципальных служб.

Заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова: «Начав работу по повышению производительности труда с предприятий, мы поняли, что параллельно нужно перестраиваться и нам самим. Сейчас предстоит расширить спектр этой деятельности практически на все сферы жизни региона. Это здравоохранение, социальная сфера, образование и, конечно, государственное и муниципальное управление».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: coindesk.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях