Школьные библиотеки Армавира приобщают школьников к чтению

Школьные библиотеки Армавира приобщают школьников к чтению

С целью популяризации чтения и культуры речи у школьников в библиотеке гимназии № 1 прошла краевая акция «Страна чудес!», посвященная Международному дню детской книги.

Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню рождения прозаика и великого сказочника Г.Х. Андерсена. Акция прошла в рамках «Российского движения школьников». Старшеклассники из библиотечного клуба «Паруса надежды» провели викторину по сказкам Г.Х. Андерсена, провели с юными гимназистами библиотечный квест «Приключения Колобка в библиотеке», в котором ребята проявили свои знания русских народных сказок.
Кроме того, в акции «Страна чудес!» участвовали юные художники, они изобразили сюжеты и героев любимых книг в конкурсе «Я рисую детство».
В этот день в рамках акции в гости к юным читателям гимназии пришла армавирская детская поэтесса Людмила Верещагина. Она рассказала второклассникам о том, что у книг тоже бывают именины, об истории этого праздника и его традициях, прочитала свои замечательные стихи.
Мастер-класс по изготовлению цветка «Я рекомендую прочитать» стал завершающим в этот праздничный день. Ведущими мероприятий стали гимназисты Екатерина Гащенко, Ольга Чалова, Никита Баженов, Руслан Гатауллин.

Мария Темникова
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях