Традиционные забавы для малышей устроили в штабе АРКО

Традиционные забавы для малышей устроили в штабе АРКО

На весенних каникулах детский театр «Лукоморье» организовал день развлечений для армавирских казачат.

Мероприятие прошло в штабе Армавирского РКО и началось со спектакля «Небылицы в лицах». Импровизированная сцена была украшена всевозможными декорациями, на фоне которых выступали актеры.
— Спектакль был построен по произведениям советских писателей: Маршака, Чуковского, Остера и других авторов, — рассказала режиссер театра Елена Комольцева. — Мы хотели заинтересовать детей в чтении литературы и познакомить их в форме спектакля с произведениями советских авторов. Представление рассчитано на детский возраст от 3 до 15 лет.
И действительно, интересно было детям всех возрастов, с большой радостью они переживали за персонажей, а позже фотографировались со всей труппой театра.
Сразу после спектакля дети вышли в штабной двор и уже там играли в «Казачий вар» — это одна из исторических игр, используемая для подготовки детей к казачьей службе. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали ведущего и делали все по команде. Дети пытались «удержать пятак» (один зажимает ногой небольшую плашку, а остальные пытаются стащить или спихнуть его), отобрать шапку у ведущего, который расширял толпу канатом, размахивая им по кругу. А еще ребятам предстояло вытеснить из малого круга всех своих соперников. В конце все участники пожали друг другу руки и попросили прощения за то, что могли ненароком причинить боль.
Родители следили за играми, с их лиц не сходила улыбка. Участники мероприятия отправились домой, а взрослые попросили организаторов провести такую игру для всех членов казачьих семей.

Татьяна Винниченко
фото: Татьяна Винниченко

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях