Фортштадт и 18 сильных женщин: армавирские девушки провели санитарную уборку на горе

Фортштадт и 18 сильных женщин: армавирские девушки провели санитарную уборку на горе

Армавирские дамы разных возрастов провели санитарную уборку на Стрижибкиной горе.

Подружки Ирина Рязанова, Лина Серых, Виктория Путенко и Яна Белакина приехали на Фортштадт полюбоваться видом Армавира с высоты птичьего полета, ужаснулись и уехали. В следующий раз они вернулись большой компанией, вооружившись перчатками и мусорными мешками.

Армавирки решили навести порядок на «ничейной» территории и бросили клич в социальных сетях, насобирали помощников и примчались на субботник. За четыре часа работы 18 девушек и две маленькие помощницы (дочки активисток) убрали огромную территорию. Они выгребли стеклянные бутылки, собрали бесчисленное количество пластика, тканевых салфеток, прочего мусора, который был разбросан по горе.

— Мы очень надеемся, что люди, которые приедут на эту чистую природу, хотя бы на мгновение задумаются, бросать ли там мусор? Давайте будем хоть на каплю умнее и сохраним наш город и его округ в чистоте! Ведь самим неприятно находиться в свалке. Своим примером можно повлиять на людей, которые не считают должным «начинать с себя». 

У нас такой маленький и уютный город, пусть эти места будут чисты, забирайте мусор с собой! — обращается к горожанам и гостям Армавира одна из организаторов экологической акции Лина Серых. Большой видеоотчет об уборке девушка разместила в социальной сети. Кадры «до» и «после» разительно отличаются.

Полдня девчата собирали мусор в огромные мешки. Товарищи помогли организовать транспорт для вывоза сотен килограммов ТБО на свалку. 

Кроме этого, местные предприниматели организовали для работниц перекус, накормив всю команду.

Девушки остались довольны результатом и призывают всех любителей пикников беречь природу и заботиться об окружающей среде.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Армавирский Собеседник (@armavirskii_sobesednik) 11 Апр 2019 в 1:18 PDT

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Лина Серых

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях