К паводку готовы: в Армавире начались командно-штабные учения МЧС

К паводку готовы: в Армавире начались командно-штабные учения МЧС

16 апреля в Армавире стартовал первый этап командно-штабных учений по ликвидации ЧС. Во время которого были отработаны навыки по приведению в готовность спасателей разных уровней.

Сигнала «Старт 1122 5588», полученный в 6.00 послужил началом оперативных действий к введению режима «Повышенной готовности» органов управления, сил и средств Армавирского городского звена ТП РСЧС, организации работы оперативного штаба, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

1

В рамках учений были приведены в готовность силы и средства, проведен смотр аварийно-спасательных бригад, предназначенных для ликвидации ЧС в паводковый период и пожароопасный сезон. С населением проводились разъяснительные беседы, раздавались листовки и памятки. В ряде организаций и предприятий города проведены тренировки по эвакуации сотрудников, учеников, воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

2

Всего в мероприятиях первого этапа участвовало 484 человека личного состава, 47 единиц техники, 2486 человек населения.

Второй этап, который пройдёт 17 апреля 2019 года, будет не менее продуктивным.

Будет организована работа сборных эвакуационных пунктов в зоне подтопления (ст.Старая Станица, х.Красная Поляна). Уточнены списки маломобильных граждан, переданы оперативным группам.

3

В МАОУ-СОШ №7 состоится отработка практических мероприятий по развертыванию и функционированию стационарных пунктов временного размещения граждан с участием представителей 10 образовательных учреждений.

Запланированы мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению населения (восстановление электроснабжения, оказанию медицинской помощи, подвоз питьевой воды, охране общественного порядка).

Анастасия Похомова
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях