Армавирских детей станут учить по-новому

Армавирских детей станут учить по-новому

На базе школы № 20 создадут Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 

Наш город активно включился в реализацию регионального проекта «Современная школа». В сентябре на базе школы №?20 (п. Заветный) откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Реализация данного проекта позволит обеспечить обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурное подразделение заветненской школы войдет в число единой образовательной региональной сети Центров «Точка роста» (в 2019 году на Кубани планируется открыть 153 школьных центра гуманитарной и цифровой направленности), в которой будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Эти предметные области будут реализовываться на уровнях начального, среднего и общего образования, а также за счет урочных, внеурочных занятий и с помощью дополнительного образования на обновленном учебном оборудовании.
Уже сегодня проводится подготовительная работа к открытию Центра: брендирование проекта, создание типового проекта зонирования, разработка инфраструктурного места, повышение квалификации педагогов, а также комплектация учебно-методической базы.
По информации директора школы № 20 Л.Е. Дмитренко, сегодня проведена инвентаризация имеющегося учебного оборудования и средств обучения по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»; определены учебные кабинеты, где необходим косметический ремонт;  зонирование помещения Центра. В ближайшей перспективе — обучение сотрудников Центра на площадях Кванториума Южного федерального округа.
Таким образом, создаваемый на базе школы № 20 профильный Центр – это еще одна достижимая точка роста для Армавира, которая поможет вывести наше образование на новый уровень.
 

Ольга Мартынова
фото: moscow-oblast.sm-news.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях