В Армавире прошли учения по ликвидации очагов природных пожаров

В Армавире прошли учения по ликвидации очагов природных пожаров

18 апреля — третий день командно-штабных учений посвящен отработке действия органов управления, сил и средств Армавирского городского звена ТП РСЧС при возникновении очагов природных пожаров на территории х.Красная поляна и угрозе переброса пожара на жилые строения.

1
По замыслу вводной на территории Приреченского сельского округа отмечены отдельные случаи возгорания сухой растительности в результате неосторожного обращения с огнем и несоблюдения правил пожарной безопасности неустановленными лицами, что привело к возникновению очагов природных пожаров на площади 0,47 га. Вследствие усиления ветра возникла угроза преброса пожара на жилые строения пос. Юбилейный. В возможной зоне ЧС может оказаться около 20 домов и 87 жителей. Но благодаря оперативным действиям сотрудников ФГКУ «1 отряд ФПС по Краснодарскому краю», МКУ города Армавира «Служба спасения» и членам добровольной пожарной дружины распространение огня было предотвращено, были отработаны вопросы взаимодействия при тушении возгорания. Члены ДПД получили навыки применения пожарного оборудования, способов тушения природного пожара.

2

3

Особое внимание, при проведении командно-штабных учений и в ходе выполнения учебных задач обращалось на взаимодействие аварийно-спасательных служб и подразделений различной ведомственной принадлежности и добровольцев.

5
На подведении итогов тренировочного дня был отмечен высокий профессионализм и четкость действий специалистов спасательных формирований, тесное взаимодействие звеньях РСЧС.

Анастасия Похомова
фото: Управление по делам ГО и ЧС города Армавира

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях