В Армавире прошло заседание краевой антинаркотической комиссии

В Армавире прошло заседание краевой антинаркотической комиссии

В минувший четверг в Армавире прошло заседание общественной приемной антинаркотической комиссии Краснодарского края. Мероприятие прошло на нескольких площадках.

 

Работа краевой антинаркотической комиссии началась в актовом зале АГПУ, здесь прошел «диалог на равных»: лидеры ученического самоуправления, студенты, добровольцы, активисты ООПН «Молодежный патруль» и гости обсудили так называемое «Антинаркотическое волонтерское движение», главным вопросом стали способы организации и развитии профилактической работы добровольцев.

В диалоге поучаствовали начальник отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии – аппарата комиссии Е.В. Захаревич, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Е.Н. Бардиж, оперуполномоченный по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профилактических операций, административной практики и противодействия наркотикам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю М.С. Трибухина, медицинский психолог государственного бюджетного учреждения здраво-охранения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Н.П. Исаева, первый заместитель главы муниципального образования город Армавир А.В. Руденко.

После обсуждения участники встречи перешли на практическую площадку. Они разделились на семь команд и за 20 минут подготовили свой проект на тему «Антинаркотическое волонтерское движение», далее прошла презентация-защита их разработок.

Завершилось мероприятие в конференц зале администрации города, где состоялась итоговая конференция с подведением итогов и награждением волонтеров, чьи проекты были признаны лучшими и будут реализовываться на территории нашего города, — уточнили в отделе по делам молодежи администрации города.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Инна Соколова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях