Добровольцы помогут армавирцам установить ТВ-приставки

Добровольцы помогут армавирцам установить ТВ-приставки

Через 40 дней Краснодарский край переходит с аналогового на цифровое вещание 20 федеральных каналов. 

Чтобы армавирцы могли смотреть любимые каналы в более качественном формате, при этом не лишившись возможности просматривать местное телевидение, им необходимо приобрести ТВ-приставки.
Это касается телевизоров, которые были выпущены до 2013 года. Более современные модели не требуют оснащения их цифровыми приставками.
В Армавире людям старшего поколения помогут подключить ТВ-приставку волонтеры.
Сегодня 15 армавирских добровольцев уже прошли обучающие семинары, а ближе к июню их будет более 100 человек. 
Пригласить домой волонтера для настройки цифрового оборудования пенсионеры могут по телефону Центра молодежной политики —  5-74-19, в будни с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14). 
Стоит отметить, что при вызове волонтера у заявителя должны быть в наличии цифровая приставка с проводами, которые идут с ней в комплекте, а также дециметровая антенна. При этом если у пожилых людей телевизор не требует оснащения его ТВ-приставкой, волонтеры по заявке смогут провести и его настройку на прием 20 бесплатных цифровых каналов, и на прием аналоговых региональных и местных каналов. 
Специалисты краевого радиотелевизионного передающего центра рекомендуют жителям не затягивать с покупкой техники, если такая необходимость есть. Обладателям спутникового и кабельного телевидения новое оборудование покупать не нужно. 
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: catersnews.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях