55 лет назад на площади Ленина заложена капсула с посланием потомкам

55 лет назад на площади Ленина заложена капсула с посланием потомкам

На Центральной площади Армавира 55 лет назад была заложена капсула с текстом торжественного послания трудящихся Армавира.

На площади Ленина тысячи армавирцев. Они собрались на митинг по случаю 50-ия со дня преобразования села Армавир в город. Будущему поколению от трудящихся Армавира заложили памятный адрес. Послание торжественно зачитали, поместили в специально сделанную гильзу, а затем лучшие пионеры города — Галя Мизина и Саша Буров бережно уложили послание в нишу у подножия памятнику В.И.Ленину. Закрепили бронзовой мемориальной плитой, на которой отлито: «….Вскрыть в день 100-я города, 9 мая 2014 года.

Наказ предков был исполнен: 9 мая в Армавире торжественно достали капсулу с посланием, которая была заложена 50 лет назад. А спустя 10 дней своё письмо потомкам заложили те, кто живут в 2014-м. Каким они видят Армавир будущего и как он развивается в наши дни , прочтут горожане в 2064-году. Примечательно то, что в этот раз послание сменило место прописки и было заложено в парке у Вечного огня. На месте установлена специальная доска. Сообщается, что основу текста Послания потомкам — 2014 написали в Совете ветеранов. После его корректировали. При закладке капсулы сюблюли и традицию- как и 50 лет назад сделали это пионеры — ученики 7-ой школы Роман Найденов и Виктор Никульшин.

Embedded video for 55 лет назад на площади Ленина заложена капсула с посланием потомкам > Параграфы
Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: youtube.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях