За плохую организацию ярмарок ­в Армавире будут штрафовать

За плохую организацию ярмарок ­в Армавире будут штрафовать

Кубанские парламентарии приняли закон, предусматривающий штрафные санкции за нарушения региональных требований к организации рынков и ярмарок в отношении организаторов таких мероприятий и управляющих рынков.

Согласно новому законодательному акту размер штрафов санкций варьируется от 30 до 300 тысяч рублей.

За разработку этого законопроекта отвечал краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. По словам сотрудников ведомства, на данный момент все требования к торговой деятельности, обеспечивающие в том числе безопасность населения, прописаны в краевом законе, а также в нескольких постановлениях главы региона. Например, они касаются правил проектирования и планировки рыночных площадей, организации ярмарок, заключения договоров о предоставлении торгового места, реализации продукции.

Как заявил глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный: «Обязательные требования установлены, но ответственность за их несоблюдение не предусмотрена. Как следствие, данные правила организации рынков и ярмарок не соблюдаются, ведь нарушителю ничего не грозит».

Также руководитель департамента пояснил, что рынки и ярмарки очень распространенный формат торговли на Кубани.

Но вместе с формированием современного облика рынков и ярмарок необходимо обеспечивать безопасность жителей и гостей региона. Именно на эти цели в первую очередь направлены требования краевого законодательства.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях