Армавирцев призывают сдать оружие за деньги

Армавирцев призывают сдать оружие за деньги

В Краснодарском крае идет кампания по изъятию незаконного оружия у населения.

Жители Кубани могут добровольно сдать в полицию нелегальное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства и при этом избежать уголовной ответственности за их незаконное хранение. Также при этом полагается денежное вознаграждение.
Каждый год с 2019 по 2021 годы на эти цели из краевой казны будет выделяться один миллион рублей. Порядок выплаты денежной компенсации за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств утвержден постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева от 16 апреля 2019 года №209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». 
Под добровольной сдачей понимается выдача гражданином указанных предметов только по своей воле. Либо сообщение в отделение полиции о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения выше­указанных предметов. 
Изъятие нелегитимного оружия при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию не может быть квалифицировано как «добровольная сдача».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях