Армавирское агентство «Технотроника» завоевало Президентский грант

Армавирское агентство «Технотроника» завоевало Президентский грант

Дорогу в будущее осилит идущий…

Автономная некоммерческая организация Агентство развития научно-технического творчества детей «Технотроника» (г. Армавир, Краснодарский край) стала победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации с проектом «Дорога в будущее».
В рамках проекта «Дорога в будущее» были проведены мастер-классы по 3D-моделированию с воспитанниками Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Успенский социально-реа­билитационный центр для несовершеннолетних» и Государственного казенного общеобразовательного учреждения Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интерната № 2 г. Армавира.
Проект направлен на детей с ограниченными возможностями по слуху и находящихся в трудной жизненной ситуации.
На мастер-классах ребята познакомились с современными цифровыми технологиями, получили возможность конструировать, моделировать, создавать различные предметы с помощью 3D-ручек и 3D-принтера, получили навыки самостоятельной и командной работы.
В преддверии новогодних праздников состоялся конкурс работ «Мастерская Деда Мороза», выполненных с использованием 3D-ручек.
Победители награждены Дипломами и ценными призами.
Завершением проекта стала итоговая выставка работ воспитанников, посвященных освоению человеком Космоса. Победители награждены медалями, созданными в технологии 3D-моделирования, и грамотами.
В рамках проекта была заложена база для развития инженерного мышления и технического творчества детей по 3D-моделированию.
Данные мастер-классы стали отправной точкой в формировании и развитии творческих способностей детей в техническом направлении, первым шагом по дороге выбора будущей профессии.
Автономная некоммерческая организация Агентство развития научно-технического твор­чества детей «Технотроника» приступила к разработке нового проекта, чтобы продолжить формирование и развитие творческих способностей детей.
 

Наталья КОЗЛОВА, ­руководитель проекта; Ольга ДИМИДОВА, ­специалист по 3D-моделированию
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях