Урок правовой информации прошел в армавирской библиотеке

Урок правовой информации прошел в армавирской библиотеке

В дискуссионном клубе «НЕ факт» (­совместный проект ЦГБ им. Н.К. Крупской и АТОиИТ) прошел урок правовой информации.

Знания о конституционных правах и обязанностях участники клуба «НЕ факт» продемонстрировали во время ролевой игры.
Юноши и девушки, определяя отрасль правонарушений, смогли почувствовать себя настоящими следователями. Викторина «Права литературных героев» позволила студентам основательно проработать основные положения Конвенции о правах ребенка. Игровые формы работы помогли молодым людям легче запомнить полученную информацию.
Более подробно о правах и обязанностях, о законе № 1539, о законе о табакокурении, о запрете на распитие алкогольных напитков, а также об ответственности за свои поступки молодым людям рассказала инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции И.Х. Разваляева.
Для студентов были подготовлены карточки с заданиями, выдержки из произведений литературы и шуточные вопросы. Студенты обсудили, что такое граффити — вандализм или новый вид искусства? В итоге они не смогли прий­ти к единому выводу, так как обсуждение этого вопроса вызывало много противоречий среди участников клуба.
Специалисты Государственного юридического бюро Краснодарского края Е.Н. Дунаева и И.В. Дьяченко рассказали студентам о возможности получения бесплатной юридической помощи, правовом консультировании, составлении жалоб и других документов для различных категорий граждан.
В ходе мероприятия молодые люди смогли сформировать первичные навыки правовой грамотности, которая так необходима в современных условиях подрастающему поколению.

Лилия ТРУНОВА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях