Краснодарский край подготовился к итоговым испытаниям школьников

Краснодарский край подготовился к итоговым испытаниям школьников

Этот вопрос обсудили на селекторном совещании в администрации края, которое провела вице-губернатор Анна Минькова.

В разговоре о готовности края к ЕГЭ принял участие заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. На связи с ними были руководители краевых ведомств и муниципалитетов, работники системы образования, представители полиции и Ростелекома.
Анзор Музаев отметил, что присутствует на региональном совещании по вопросам ЕГЭ на Кубани впервые, и его цель — «сверить часы», услышать вопросы и пожелания на местах.
– У нас собран большой статистический материал по регионам. Краснодарский край стабильно на хорошем счету и в последние годы остается в «зеленой зоне», — сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора.
Он дал высокую оценку тому, как организованы пункты пропуска в школах, и в целом — работе организаторов ЕГЭ на Кубани, в том числе во время апробаций в феврале и мае. 
— У нас был прецедент с Краснодарским краем — мы увидели высокие результаты по биологии и химии. Стали их перепроверять и увидели, что та работа, которую провел регион, не только в сфере образования, но и в экономике дала свои плоды. И родители, и дети переориентировались на сектор, где есть рабочие места. Региональная система организовала аграрные классы, школьники подтянули химию и биологию и получили одни из лучших результатов в РФ, — сказал Анзор Музаев.
Замруководителя Рос­обрнадзора также обратил внимание на важность работы горячих линий для выпускников и их родителей.
Анна Минькова отметила, что всего в этом году на Кубани ЕГЭ сдают более 25 тысяч человек, ГИА — 60,5 тысячи. 
— В целом работу по подготовке к экзаменам мы провели на высоком уровне, у нас есть уверенность, что и экзаменационную кампанию мы проведем достойно, — заявила на совещании вице-губернатор.
Для сдачи ЕГЭ открыто 142 пункта, десять из которых  на дому — для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для аттестации девятиклассников работают 347 пунктов, из них 74 — для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Объективность проведения экзаменов обеспечат 166 федеральных наблюдателей и 300 региональных. Кроме того, контролировать выпускную кампанию в муниципалитетах будут 52 сотрудника министерства образования, науки и молодежной политики края.
Есть вопросы?
8 (918) 085-63-68
Обо всех нарушениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников можно сообщить по линии доверия, открытой министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. 
 

Игорь СЕРОВ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях