«Вальс победного дня» устроили в Кирпичном микрорайоне Армавира

«Вальс победного дня» устроили в Кирпичном микрорайоне Армавира

В библиотеке им. А.П. Чехова прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Победы. 

В библиотеке имени А.П. Чехова для ветеранов ТПВО Кирпичного района во главе с председателем Н.М. Ковалевой и читателей библиотеки было организовано музыкальное ретро-поздравление «Вальс победного дня». 
Активное участие в подготовке праздника приняли юные артисты детской творческой студии «Грация». В их исполнении для гостей мероприятия прозвучали стихи («Грустные ивы» (А. Жаров), «На марше» (В. Земной), «Это было в мае на рассвете» (Г. Рублев) и др.), музыкальные композиции военных лет — «Марш артиллеристов», «Ехал я из Берлина». Гостей праздника до слез растрогала театрализованная мини-постановка «Если бы не война…», повествующая о выпускниках 10-го класса 1941 года — девчонках и мальчишках, у которых война отняла все — мечты, дружбу, любовь, жизнь…
Торжественное мероприятие, пронизанное гордостью и патриотизмом, продолжил вокальный ансамбль ГДК «Лейся, песня». В его исполнении прозвучали и современные композиции о войне, и знакомые, всеми любимые песни Великой Отечественной («Смуглянка», «Майский вальс», «День Победы», «Казаки в Берлине» и др.). Под душевные мотивы гости праздника — как старшее поколение, так и молодежь — танцевали и пели. 
В заключение мероприятия с торжественной речью выступила председатель ТОС № 1 Н.И. Бородулина. А артисты ДТС «Грация» подарили всем гостям сувениры, сделанные своими руками, — белых голубей с георгиевской ленточкой. 
От имени членов ТПВО Кирпичного района ветераны выражают благодарность А.Ю. Маркаряну, А.С. Авакову, К.Д. Айрапетяну, ИП «Армавирский картонный завод» (директор Г.В. Мкртычан), ООО «Кондитерский цех» (директор И. В. Гузек) за помощь в организации праздничного стола.

«Вальс победного дня» устроили в Кирпичном микрорайоне Армавира
Нина Ковалева
фото: playcast.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях