1 июня в Армавире прошли мероприятия в честь Дня защиты детей

1 июня в Армавире прошли мероприятия в честь Дня защиты детей

С раннего утра и до вечера на центральной площади, в городском парке, а также в разных микрорайонах города прошли праздничные мероприятия.
 

Для юных работников
1 июня в нашем городе отдел по делам молодёжи и Центр молодёжной политики утроили серию праздников!
На площадке перед администрацией города прошла торжественная линейка, приуроченная к старту летнего трудового сезона. Новобранцев бригад по благоустройству города и уже бывалых работников 14-17 лет приветствовали первые лица города: глава города А.Ю. Харченко, председатель городской Думы А.В. Поляков, замглавы И.Е. Гуреев, начальник отдела по делам молодёжи администрации города В.Н. Зинченко, а также руководители муниципальных предприятий «Озеленитель» и «Совхоз декоративных культур имени Плохова». Именно эти организации обеспечивают работой молодых армавирцев, занимающихся благоустройством нашего города в летний период.
Руководитель центра занятости населения Г.Г. Лаврикова принесла для ребят стилизованную трудовую книжку — каждый смог принять участие в эстафете передачи этого символа работников. Тем временем, ребята продемонстрировали визитные карточки, а также прошли презентации руководителей бригад.
Далее­ ­последовала большая игротека для всех желающих в город­ском парке, а торжест­венное открытие праздника прошло на центральной площади — здесь выступали детс­кие кол­лективы с большой программой.

Городской парк
В рамках празднования Международного дня защиты детей лидеры молодежных советов города Армавира провели развлекательную программу для детей «Здравствуй, лето!», которая прошла в городском парке культуры и отдыха. 
Во время праздника ребята встретились с литературными героями, поучаствовали в викторинах, разгадывали ребусы, пели песни с героями любимых книг и мультфильмов.
Ни один участник детского праздника не остался без внимания и получил сладкие угощения.

Глазами детей
В Центральном сквере города прошла выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества воспитанников Центра детского творчества. Работы привлекли внимание горожан своими красками, насыщенностью, качеством исполнения, разнообразием техник. Юные мастера и художники представили на суд зрителей самые лучшие работы, которые они сделали своими руками на занятиях в ЦДТ. Порадовали своей красотой взгляды горожан и работы выпускников художественной школы-студии.
Одновременно с выставкой работ своих учащихся Центр детского творчества организовал мастер-классы по бисероплетению, шахматам и бумаготворчеству, которые провели педагоги дополнительного образования Е.А. Лысенко, А.Г. Гаспарян и Л.П. Удовченко. На мастер-классах ребята могли сделать открытку в технике скрапбукинг и цветок из бисера своими руками, а также сыграть партию в шахматы со своими сверстниками, получив от этого море положительных эмоций.

Конкурс рисунков
Центр детского творчества стал организатором городского конкурса рисунков на асфальте «Театр глазами детей», посвящённого Году театра в России и проводимого в рамках Дня защиты детей. Участниками стали школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 14 лет. В конкурсе рисунков на асфальте приняли участие около 150 ребят, 30 детских команд из более чем 20 образовательных учреждений города Армавира.
Члены жюри подвели итоги конкурса: 1-е место завоевал лицей № 11, 2-е место — воспитанники школы-интерната № 1 «Казачья», 3-е место — школа № 10. Победители и призёры конкурса получили подарки и пригласительные билеты в Армавирский театр драмы и комедии. Остальные участники, отмеченные жюри, получили грамоты за оригинальность идеи, креативность и творческий подход в выполнении работ. Также партнёрами конкурса выступили ИП Ручкина (магазин «Маленькая страна») и ИП Геворкянц (магазин «Маркер»).

Театральный день
Огромное количество армавирцев встречали лето возле армавирского театра. Сразу после торжественного открытия праздника на городской площади все потянулись на улицу Ленина. В этом году армавирский храм искусства подарил юным зрителям постановку «Настоящий храбрец». Прекрасный яркий и музыкальный спектакль увлек мальчишек и девчонок, вдохновил взрослых! Посмотреть правдивую историю о дружбе и храбрости — самое лучшее начало летних каникул.
Большое представление дал театральный детский коллектив — студия пантомимы «Живосвет». Каждый ребенок смог сфотографироваться в любимых декорациях и примерить сказочные головные уборы — кокошники, маски, шляпы.

Праздник двора
На территории ТОС № 6 (руководитель В.Б. Гринглаз) в День защиты детей кафе «Добрый вечер» организовало для детей бесплатный благотворительный праздник. Здесь выступали танцевальные и театральные коллективы «Образ» и «Звездочки» (руководитель А.Е. Ефимова). Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и флэшмобах, а дискотека с пузырями от «Тутти Фрутти» не оставила равнодушными даже взрослых. По окончании праздника была проведена лотерея с многочисленными призами от местных организаций («ТарасТур», «РыбаКид», «Соляная пещера», ФК «Юниор» и многие другие). Все собранные средства от благотворительной лотереи направятся в Дом Милосердия г. Армавира и нуждающимся детям. Также кафе «Добрый вечер» ежедневно участвует в благотворительности и направляет средства нуждающимся.

Особенные дети
В хуторе Первомайском в районе Румынских прудов прошёл праздник для детей и молодёжи с особенностями развития, приуроченный к Дню защиты детей. Для детишек и молодёжи была подготовлена культурно-развлекательная программа с песнями, танцами, стихами и конкурсами. Каждый ребёнок смог проявить себя в творческой программе.
Открыл праздник председатель Армавирской общественной организации инвалидов «Милосердие» В.Н. Кузьменко.
С показательными выступлениями вышли ребята из федерации тхэквондо г. Армавира (руководитель — А.Н. Чеботарёв). А за солнечное настроение детей и взрослых отвечал коллектив из студии клоунады «Буфф» (ГДК).

День соседей
В преддверии Дня защиты детей руководители клубов по месту жительства Центра молодёжной политики провели праздник «День соседей» в Северном и Кирпичном микрорайонах. Для жителей микрорайонов были подготовлены веселые эстафеты на знакомства, на сплочение, концертная программа, творческие конкурсы и номера. У каждого жителя микрорайона была возможность поздравить своих соседей. Праздник получился очень веселым и насыщенным, а самое главное, душевным.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях