Пушкинский день состоялся у Армавирского театра

Пушкинский день состоялся у Армавирского театра

С утра у главного входа в храм искусства произведения Пушкина читают все – от мала до велика! Наизусть, с листа, произведения из школьной программы, сказки, малоизвестные оды и стихотворения…

6 июня 2019 года — 220 лет со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина. Ещё в этом году «Сказке о золотом петушке» исполняется 185 лет.

Легкие строки Пушкина волнуют и вдохновляют всегда, несмотря на круглые даты. Но сегодня Пушкинские чтения получились особенными: прохожие заинтересовались уличным мероприятием, останавливались и слушали, а детвора цитировала сказки наизусть. В мероприятии поучаствовали актёры армавирского театра, а также его директор А.А. Абелян и главный режиссёр театра Ю.А. Ковалёв. В роли А.С. Пушкина, внезапно пришедшего на мероприятие, выступил столяр драмтеатра — заведующий производственной мастерской Г. Акопджанян.

— Троим активным чтецам Армавирский театр подарил пригласительные билеты на летние сказки! Читайте Пушкина сами, читаете его детям! Великая литература и великое искусство – лучшие воспитатели! — резюмировала заведующая литературно-драматургической частью Е.А. Пачина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Армавирский Собеседник (@armavirskii_sobesednik) 6 Июн 2019 в 1:52 PDT

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях