Определены победители конкурса президентских грантов

Определены победители конкурса президентских грантов

Фонд президентских грантов подвел итоги первого в 2019 году всероссийского конкурса. Среди победителей — армавирская некоммерческая организация (НКО). 

Армавирский социально-образовательный центр «Виктория» представил на всероссийский конкурс свой проект «Игра — это серьезно». По разработанной методике родителей будут обучать навыкам недирективной игровой терапии, которая поможет поскорее социально адаптировать приемных детей к семье. Разработку армавирских педагогов высоко оценили на федеральном уровне, и теперь на ее реализацию центр получит грант в размере 483 тыс. рублей. 
Всего гранты получили 28 кубанских НКО на сумму почти 40 млн рублей. Большая часть проектов направлена на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. 
В департаменте внутренней политики отметили, что у проектов кубанских некоммерческих организаций достаточно высокий рейтинг. Администрация региона окажет содействие НКО в реализации проектов  — победителей всероссийского конкурса. 
С 10 июня принимаются заявки на второй всероссийский конкурс Фонда президентских грантов. Они будут приниматься до 30 июля на сайте Президентскиегранты.рф.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях