В центре Армавира начался капитальный ремонт дорог

В центре Армавира начался капитальный ремонт дорог

В центре Армавира сотрудники «Дорожно-транспортной компании» приступили к капитальному ремонту проезжей части.

Работа кипит на трех участках: по улице Дзержинского (на отрезке от ул. Розы Люксембург до ул. Ленина), по улице Ленина (от ул. Дзержинского до ул. Урицкого) и по улице Розы Люксембург (от ул. Горького до ул. Пугачева).
Сейчас дорожники заканчивают подготовительный этап: снимают старые бордюры, готовят основание под установку новых. По окончании этих работ ремонтники приступят непосредственно к самому дорожному полотну, Верхнюю часть проезжей части покроют четырехсантиметровым слоем свежего асфальта.
В общей сложности на дорожных работах в центре города задействовано порядка 20 рабочих и 12 единиц техники. Ремонт идет быстрыми темпами, даже по выходным. При этом дорожники стараются не создавать помехи дорожному движению на главных улицах, чтобы не нарушать привычный ритм жизни горожан.
Планируется, что ремонтные работы в центре города будут завершены к первому июля. К этому времени новый асфальт появится почти на полутора километрах армавирских дорог общего пользования.  
Всю весну в Армавире проходил ямочный ремонт дорог. Наиболее пристальное внимание ремонтники уделяли улицам, находящимся в неудовлетворительном состоянии. Всего же в этом году будут приведены в порядок порядка сорока армавирских улиц. Планируется застелить 6700 квадратных метров нового дорожного полотна.
Также в 2019 году будут приведены в порядок гравийные дороги на территории города и сельских округов. Эти работы поручены подрядчику — ИП Сарибикяну. Первый этап ремонта «гравиек» начался еще в конце апреля 2019 года, он продлится до 1 июля. Осенью гравийные дороги еще раз подровняют — второй этап ремонта пройдет в сентябре и октябре.  
За надлежащее состояние автодорожной сети в Армавире отвечает целевая муниципальная программа «Развитие, капитальный ремонт, ремонт и содержание улично-дорожной сети». Управлением жилищно-коммунального хозяйства заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог (ямочный ремонт) с подрядными организациями ООО «Спецстрой» и ООО «Дорожно-транспортная компания» на общую сумму 13,2 миллиона рублей.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях