Как записать ребенка в армавирский детский сад?

Как записать ребенка в армавирский детский сад?

Мест в детских садах хватит всем!

В нашем городе началось формирование детсадовских групп. 
По традиции, каждый год в конце мая — начале июня в Армавире начинается набор дошколят. В этом году дошкольные учреждения города примут примерно две тысячи ребят. 
— В первую очередь принимаются дети льготников — матери-одиночки, многодетные, военнослужащие, участники боевых действий, — рассказала корреспонденту «АС» главный специалист управления образования Галина Егорова.
Дети остальных армавирцев, не относящихся к льготной категории, будут зачислены в учреждение в порядке электронной очереди. Решение о направлении ребенка в детский сад принимает комиссия администрации города, родителям выдают соответствующий документ. Его необходимо предоставить в дошкольное учреждение в десятидневный срок. Там объяснят, какой пакет документов необходимо собрать. 
Обязательно нужно пройти медосмотр, — объяснила Галина Егорова.
 

Кто последний? 
В первую очередь местами в садах администрация города планирует обеспечить детей от трех лет и старше. А вот в ясли малышей от 1,5 до 3 лет будут принимать в зависимости от наличия свободных мест. Стоит отметить, что в рамках нацпроекта «Демография» администрация города проводит работу по созданию новых мест для дошколят.
Идет ремонт в детском саду № 10 в Военном городке. Его передали муниципалитету. Туда тоже будут принимать детей от полутора до 7 лет, — сообщила Галина Егорова.
Также на будущее запланировано строительство нового детского сада. Он будет построен в районе мясокомбината. Как отметили в управлении образования, этот район выбран не случайно — там проживает больше всего льготников в нашем городе. 
Как записаться в детский сад?

 

Поставить ребенка на очередь в дошкольное учреждение можно через портал «Гос­услуги». Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Далее выполнить следующий алгоритм: 
1. Выбрать услугу «Запись в детский сад» — «Подача заявления» — «Электронная услуга».
2. Ввести свои персональные данные и ребенка.
3. Выбрать желаемый детский сад.
4. Выбрать специфику группы (общеобразовательная, оздоровительная или компенсационная).
5. Загрузить отсканированные копии документов: паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего право (льготу) на внеочередное или первоочередное предоставление места (если есть). 

Сколько платить будем?
Пребывание ребенка в муниципальном садике в месяц будет обходиться родителям от 1200 до 2200 рублей. Стоит отметить, что все зависит от длительности пребывания детей в дошкольном учреждении. Так, за 5-часовое пребывание армавирские родители будут платить 1224 руб., за 10-часовое — 1946 и 2210 руб. за 12 часов.
Оплата частного сада обойдется армавирцам от 10 до 25 тыс. рублей. Все зависит от оборудования детского садика, учебной программы, времени пребывания детей. 

Отслеживать очередь в детский сад можно в Личном кабинете портала «Госуслуги».

Также подать документы на очередь в детский сад вы можете в городском МФЦ. При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: 

1) паспорт заявителя; 

2) свидетельство о рождении ребенка; 

3) документ, подтверждающей льготу родителям на внеочередное или первоочередное предоставление ребенку места в детский сад. 

Родителей детей, которых хотят определить в дошкольное учреждение в этом году, сотрудники управления образования ждут в администрации города для написания заявления. Комиссия работает по понедельникам и средам, с 15 до 17 часов, на 1 этаже. При себе обязательно необходимо иметь копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, бланк электронной очереди и документы на льготу (для тех, кто их еще не сдавал).

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях