Перспективы нацпроекта «Образование» в Армавире.

Перспективы нацпроекта «Образование» в Армавире.

В администрации города прошло планерное совещание, посвященное обсуждению национального проекта «Образование». 

Для реализации проекта в Армавире исполняется региональная программа «Современная школа». В ее рамках в школах города увеличится количество мест, а сами учебные заведения будут оснащены современным оборудованием. Также в рамках региональной программы строятся школы, внедряются новые методы обучения, обновляются образовательные программы. А на сельских территориях создаются Центры образования гуманитарного и цифрового профилей — так называемые «Точки Роста», предназначенные для повышения качества образования. В этом году одна из таких «Точек Роста» создается на базе школы № 20 (пос. Заветный). Открытие Центра запланировано на конец этого года. 
В планах открыть аналогичные центры на базе школ № 16 и № 25. Так, к 2021 году образовательная программа Центров охватит порядка тысячи учащихся. 
В части реализации нацпроекта «Образование» в Армавире запланировано строительство новой школы в Северном микрорайоне. Образовательное учреждение рассчитано на 1100 мест. Введение школы в эксплуатацию поможет существенно сократить количество школьников, занимающихся во вторую смену. 
Особое внимание глава Армавира уделил составлению подробной дорожной карты реализации программ. Для этого А.Ю. Харченко поручил в ближайшее время определить ответственных по каждому направлению. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: svgz.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях