Уроки по пожарной безопасности прошли в Армавире

Уроки по пожарной безопасности прошли в Армавире

Сотрудники пожарных частей посетили дворовые площадки по месту жительства.

Мальчишки и девчонки завороженно смотрели на пожарных, которые приехали в их двор. Визит огнеборцев оказался позитивным: это был не экстренный вызов, не учения, а демонстрация техники. Причем все, чем сейчас располагает современный пожарный расчет, могли потрогать и дети.
— Программа работы летних площадок, мероприятия включают в себя не только акции ко Дню города и Году театра, но и работу интерактивных площадок в микрорайонах. В этот раз особенно повезло ребятишкам Северного микрорайона — к ним приехал пожарный расчет, — прокомментировала начальник отдела трудоустройства и организации досуга молодёжи Центра молодежной политики Анастасия Филонова.
Тем временем учащиеся Центра детского творчества, воспитанники детской площадки «Алые паруса», посетили армавирскую пожарную часть № 45. Там ребята познакомились с техникой спасателей, специальными средствами тушения пожаров, и каждый смог примерить костюм огнеборца.
С детьми побеседовали сотрудники пожарной части. Они рассказали историю эволюции пожарных машин, о приспособлениях и устройствах, которые используются при тушении пожаров. Особое внимание уделили современным агрегатам.
Для всех участников подобных мероприятий проводится дополнительный инструктаж о правилах обращения с огнем и действиях во время пожаров.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Инна Соколова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях