В Армавире прошёл митинг-реквием и акция «Горсть земли»

В Армавире прошёл митинг-реквием и акция «Горсть земли»

На митинг-реквием горожане собрались в парке 30-летия Победы, чтобы почтить память солдат, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами.

Глава города А.Ю. Харченко напомнил армавирцам, как важно чтить и уважать ветеранов, которые с каждым годом уходят от нас и их становится всё меньше… 
Сейчас в городе проживают 116 ветеранов Великой Отечественной войны. Градоначальник пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков обратился к собравшимся с призывом помнить историю, ведь от этого зависит будущее нашей страны: «Сегодняшняя встреча ещё раз напоминает о том, что никто не забыт и ничто не забыто».
Слово держал и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.Н. Титов. Он отметил ценность памяти о  страшных страницах отечественной истории, россияне всегда будут помнить своих героев и свято чтить их подвиг.
Собравшимся у мемориала армавирцам ещё раз напомнили страшные цифры потерь, которые оставила война: за время своих действий фашисты разрушили 17 тысяч городов и посёлков, сожгли более 70 тысяч сёл и деревень, взорвали и привели в негодность более 30 тысяч промышленных предприятий.
И главная трагедия — это человеческие жертвы: Советский Союз потерял 27 миллионов человек, в том числе 4 миллиона детей.
Во время митинга прошла военно-патриотическая акция «Горсть памяти», целью которой стало передать землю с захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях, в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных Сил в Москве.
Всекубанская минута молчания стала завершением митинга. Армавирцы отдали дань памяти погибшим, вспомнили не вернувшихся с фронта солдат и выразили почёт и уважение ветеранам.

Валерия КУДРИНА
фото: uoiskitim.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях