В Армавире в середине лета откроют новый спортивный комплекс

В Армавире в середине лета откроют новый спортивный комплекс

Армавирские ­спортсмены ­скоро ­отпразднуют ­новоселье.

В Армавире подходит к завершению строительство спорткомплекса для ­занятий спортивной гимнастикой. 
Объект возводят в микрорайоне «Черемушки». Строительная площадка появилась там в конце 2018 года. За полгода строители возвели здание, оборудовали его кровлей, подвели необходимые коммуникации. Сегодня в здании идут внутренние отделочные работы, подрядчики устанавливают двери и водостоки. 
Ход строительства контролируют городские власти. Недавно глава города А.Ю. Харченко посетил объект и провел выездное совещание. Градоначальник призвал строителей приступить к благоустройству прилегающей территории спортивного объекта. 
Напомним, в марте прошлого года армавирка Алина Гриднева встретилась с губернатором Кубани. Участница Олимпийских игр в Пхенчхане рассказала В.И. Кондратьеву о том, что армавирские дети занимаются гимнастикой в неподходящих условиях — в приспособленном зале в ГДК. По поручению главы региона, власти Армавира нашли подходящий участок для возведения нового спорткомплекса. В ноябре того же года был заключен контракт на строительство зала по улице Азовской, 116. Его размер — 43,5 метра на 24 метра. Средства на строительство выделили по государственной краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». Объем финансирования составил 43 млн 865 тысяч рублей, из которых более 2,5 млн — средства местного бюджета. Открыть зал для спортивной гимнастики планируют в середине лета.
Комплекс будет оснащен поролоновыми ямами и другим необходимым оборудованием. Теперь армавирские спортсмены смогут отрабатывать новые элементы и повышать свое мастерство. 
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях