Армавирские выпускники простились со школой

Армавирские выпускники простились со школой

В Армавире прошло большое мероприятие для выпускников школ.

Бал Главы города ознаменовал для учащихся 11-х классов окончание школьных лет: теперь ребята сдали экзамены и вы­шли во «взрослую жизнь».
На центральной площади Армавира состоялся бал Главы города для выпускников 2019 года. Сотрудники Центра развития образования подготовили для школьников и их родителей большую программу, которая продлилась до глубокого вечера. Здесь были и выступления творческих коллективов, концертные номера, конкурсы, поздравления главы Армавира А.Ю. Харченко и чествование отличников учебы.
Началось мероприятие с большого парада выпускников. В этом году школу окончили 670 армавирцев. Одиннадцатиклас­­с­ни­ки прошли по центральной площади города, и в это время с трибуны ведущие праздника комментировали достижения каждого класса и отдельных учеников.
Вальс выпускников и воспитанников студии «Юность» (ДДЮТ) не оставил никого равнодушными: многие родители буквально прослезились, глядя на своих уже совсем взрослых детей, и вспоминали, как они за руку вели своих чад в первый класс.
За всем происходящим со сцены наблюдали почетные гости. Они приветствовали участников праздника. Теплые слова напутствия прозвучали от главы города А.Ю. Харченко, председателя городской Думы А.В. Полякова, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края А.Н. Титова, а также благочинного церквей Армавирского округа протоиерея Иоанна Гелевана.
Под бурные аплодисменты благодарности главы города и ценные подарки получили десять армавирских стобалльников по ЕГЭ и 55 медалистов. Всех отличившихся в учебе осыпали «золотым дождем» и устроили памятную фотосессию с мэром Армавира.
Продолжились торжества уже в Городском парке, куда выпускники попали через галерею шаров. Здесь для всех школьников были приготовлены сюрпризы. Ребят угощали мороженым и напитками, катали на каруселях, фотографировали в нескольких специально оборудованных зонах. Для выпускников выступила краснодарская кавер-группа «Квартал», было организовано световое шоу и салют. Конечно, под занавес мероприятия выбрали короля и королеву бала… 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Пресс-служба администрации Армавира

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях