Армавирские юнармейцы побывали на «Морской зарнице»

Армавирские юнармейцы побывали на «Морской зарнице»

В Новороссийске впервые прошли многодневные состязания среди участников юнармейского движения Краснодарского края «Морская зарница Кубани- 2019». 

В них поучаствовала и команда из Армавира.
Мероприятие провели сотрудники регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края, которые ещё в марте 2019 года стали победителями ежегодного конкурса на получение грантов администрации Краснодарского края. Они придумали принципиально новое мероприятие для молодёжи и с успехом воплотили его.
Восемь команд юных «моряков» из городов и районов края участвовали в соревнованиях по морским дисциплинам: шлюпочное дело, навигация и лоция, такелажное дело, общефизическая подготовка, плавание и стрельба. Команда нашего города заняла 5-е место по итогам трёх дней соревнований.
Подготовкой армавирских ребят занималась ветеранская организация «Морская душа» во главе с В.И. Бугаевым и М.Ю. Кондручным.
Также в рамках досуговых мероприятий для ребят были организованы экскурсии по Новороссийску, посещение кораблей и частей военно-морской базы, встречи с ветеранами и военнослужащими.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях