В Армавире 10 стобалльников и одна двухсотбалльница

В Армавире 10 стобалльников и одна двухсотбалльница

Как армавирские выпускники сдали ЕГЭ.

В Армавире подвели итоги по Единому государственному экзамену.

В этом году основной период ЕГЭ прошел без серьезных сбоев, средние тестовые баллы по предметам выросли, наибольший рост отмечается по литературе, географии, профильной математике, химии, истории, физике, иностранным языкам и информатике.

Участие в основном периоде ЕГЭ-2019 приняли почти 670 армавирских выпускников. Было задействовано четыре пункта проведения экзаменов (ППЭ), а также был организован один пункт на дому.

Как и в 2017 и 2018 годах, наиболее востребованными дисциплинами для сдачи ЕГЭ у армавирских одиннадцатиклассников стали русский язык, профильная математика, обществознание, физика, биология, история и химия.

По результатам основного периода по ЕГЭ средние баллы по сравнению с прошлым годом увеличились. Улучшились результаты по профильной математике, что связано с реализацией Концепции развития математического образования в РФ, литературе, истории, иностранным языкам, географии, химии, физике и информатике. В Рособрнадзоре РФ отметили, что улучшение средних баллов по истории является следствием реализации историко-культурного стандарта, а по иностранным языкам — целенаправленной работы армавирских школ по подготовке к предстоящему введению с 2022 года обязательного ЕГЭ по иностранным языкам. Стоит отметить, что в этом году в России впервые сдавали ЕГЭ по китайскому языку. На Кубани шесть выпускников отважились сдавать экзамен по китайскому, среди них армавирец Семен Пивнев (школа № 4). К сожалению, на момент подписания этого номера в печать результаты ЕГЭ по китайскому языку не были известны. Результаты по русскому языку, обществознанию и биологии остались на уровне прошлого года.

Количество стобалльных работ по сравнению с прошлым годом увеличилось на четыре – до 12. Одна участница ЕГЭ-2019 Арина Сотникова набрала 200 баллов по двум предметам — русскому и литературе, десять выпускников стали стобалльниками. Лучше всего армавирские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку — шесть человек набрали максимальное количество баллов. Трое успешно справились с экзаменом по химии. Также по одному выпускнику набрали 100 баллов на ЕГЭ по литературе, обществознанию и биологии.

Вырастили стобалльников шесть городских учебных заведений — гимназия № 1, школы № 5, 7, 8, 15 и 23.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: iz.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях