В армавирском Центре детского творчества закончил работу лагерь «Алые паруса»

В армавирском Центре детского творчества закончил работу лагерь «Алые паруса»

Детская дневная площадка «Алые паруса» МБУДО ЦДТ – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира.

С 3 июня она открылась для учащихся Центра детского творчества и жителей микрорайона Черемушки. Ребята получили возможность организовать свой творческий отдых по двум профильным сменам «Академия творчества» и «Волшебный мир искусства». В рамках профильных смен были организованы занятия по краткосрочным образовательным общеразвивающим программам «Бумажный мир», «Радужный мир», «Песенка в подарок» и «Музыкальная палитра».

Целью деятельности площадки являлись развитие интеллектуального и творческого потенциала детей, в области художественного и декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, а также социализация детей, развитие коммуникативных и лидерских качеств детей. 

Основной задачей летнего отдыха ребят на базе МБУДО «Центра детского творчества» является обеспечение полноценного отдыха детей в период летних каникул. 

Педагоги ЦДТ не только создавали условия для развития творческого потенциала и всестороннего развития способностей воспитанников, но и организовывали культурно-досуговую и экскурсионную деятельность, способствовали формированию навыков здорового образа жизни у детей и улучшению их психологического состояния. Одни ребята углубляли свои знания в области изобразительного искусства, другие – познавали азы прикладного творчества. Благодаря рациональному использованию свободного времени воспитанников, дети узнали много нового и интересного. 

Ребята успели побывать в библиотеке им В.И.Лунина, в кинотеатре «Родина», в Эколого-биологической станции, в Пожарной части. С радостью дети участвовали в викторинах, конкурсах и других массовых мероприятиях. 

В стенах «Центра детского творчества» были проведены такие мероприятия, как: беседы «Соблюдай правила дорожного движения!», воспитательные мероприятия «Россия – Родина моя», «День памяти», развлекательные мероприятия «День бантиков», «Праздник мыльного пузыря», «Модное дефиле», экскурсия-лекция Армавирского краеведческого музея, спортивно-оздоровительное мероприятие «Олимпийские чемпионы». 

В рамках творческой направленности профильных тематических смен в результате реализации краткосрочных программ художественной направленности были организованы выставки работ декоративно-прикладного творчества. 

Ежедневно утренняя зарядка заряжала детей бодростью и энергией, а занятия ритмикой и вокалом помогали детям проявлять свои таланты в кругу друзей. 

28 июня состоялся праздник для детей, который ознаменовал окончание профильных смен «Академия творчества» и «Волшебный мир искусства» в рамках детской дневной тематической площадки «Алые паруса». Гости, пришедшие на праздник, получили возможность полюбоваться творческими работами воспитанников площадки. Ребята показали зрителям танцевальные и вокальные номера. На праздник к детям приходили Доктор и Лень. Ребята готовились весь месяц и окончили праздник флешмобом . Воспитанники отряда «Солнышко» прочитали подготовленные ими стихи о лете. В завершение праздника все ребята, посещающие детскую площадку «Алые паруса», получили грамоты за свои достижения и памятные подарки. 

Искренне звучали слова признательности и благодарности от родителей воспитанников в адрес организаторов детской дневной площадки «Алые паруса»: «Спасибо всем сотрудникам «Центра детского творчества» за профессионализм, доброе отношение к детям, организацию разного рода мероприятий и творческих занятий, которые были очень интересны нашим детям», — делятся своими впечатлениями после праздника бабушки, мамы и папы воспитанников. 

Доброжелательная атмосфера, насыщенная программа, подвижные игры, а также новые знакомства – вот, что привлекает ребят в «Центр детского творчества»! 

В течение смен с детьми плодотворно работали педагоги дополнительного образования Неледва В.К., Денисенко А.А, Козлова К.П., Алиева О.К., Петренко Н.В., Удовченко Л.П., Губрий О.А., Подольская Е.А. Руководителем детской дневной площадки «Алые паруса» была педагог высшей категории Лысенко Е.А., под чутким руководством которой педагоги воплотили в жизнь все запланированные мероприятия!

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях