Армавирских предпринимателей кошмарят лже-проверками

Армавирских предпринимателей кошмарят лже-проверками

Вниманию предпринимателей!

В администрацию Армавира поступают обращения представителей малого и среднего бизнеса о случаях, когда по телефону их вводят в заблуждение.

Некие граждане звонят армавирским предпринимателям по телефону и сообщают о якобы намечающейся проверке. Чтобы избежать «неприятных» последствий проверки, они предлагают приобрести комплект юридической литературы для оформления «уголка потребителя» стоимостью от 2000 до 4500 рублей. На просьбу представиться эти «доброжелатели» выдают себя за сотрудников надзорных органов, при этом называют телефоны и адрес администрации муниципального образования город Армавир.

В отделе цен и тарифов городской администрации пояснили, что данные лица не имеют никакого отношения ни к администрации, ни к контролирующим и надзорным органам. Администрация города Армавира уже направила соответствующее письмо в правоохранительные органы для проведения проверки.

Никакой ответственности за отказ от покупки навязываемого комплекта литературы не предусмотрено! А обо всех плановых проверках можно узнать непосредственно в надзорных органах, в том числе на их официальных интернет-сайтах. Эта информация находится в открытом доступе. Там же можно узнать обо всех требованиях, которые предъявляются к «уголкам потребителей».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: germany.org.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях