В Армавире преступников ловят камеры видеонаблюдения

В Армавире преступников ловят камеры видеонаблюдения

В Армавире десятки видеокамер уже не первый год помогают полицейским выявлять правонарушителей.

Камеры установлены на проблемных участках, там, где регулярно происходит нарушение общественного порядка, где есть проблемы с автомобильными пробками — для того, чтобы оперативно их устранять.

В начале этого года на городских улицах и в скверах было дополнительно установлено более 80 видеокамер.

Отметим, что некоторые армавирцы продолжают активно устанавливать систему круглосуточного видеонаблюдения как в частных, так и во дворах многоквартирных домов. Что касается последних, то для этого необходимо провести общее собрание с жильцами МКД. Для более подробной информации и помощи в организации собраний по установке видеокамер гражданам необходимо обращаться к своему старшему по дому.

Как показывает статистика, во дворах и в подъездах, где установлены видеокамеры, правонарушений стало значительно меньше. Учитывая положительную динамику от установки системы видеонаблюдения, глава Армавира Андрей Харченко еще в апреле этого года подписал Постановление №589 от 11.04.2019 г., в котором управляющим компаниям и собственникам помещений рекомендуется включить вопрос об установке на фасадах и в подъездах МКД камер видеонаблюдения в повестку дня общих собраний собственников помещений.

Пресс-служба администрации Армавира
фото: tkgorod.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях