Армавирский педагог победил в краевом конкурсе

Армавирский педагог победил в краевом конкурсе

В краевой столице подвели итоги регионального конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2019 году.

Конкурс проходил в два этапа — муниципальный и краевой. В нем приняло участие более 60 педагогов дошкольных учреждений со всех муниципалитетов Краснодарского края. После тщательного отборочного тура в финал вышли 40 специалистов. Среди них наши землячки — Анна Малыхина (детсад № 21) и Галина Белоусова (детсад № 25).

Они блестяще продемонстрировали свой профессионализм: умение работать с детьми, анализировать свою деятельность, пользоваться современными технологиями и импровизировать в предложенной педагогической ситуации.

Конкурс длился два дня. Все это время группа экспертов внимательно выслушивала публичные защиты конкурсантов. В итоге 20 педагогов стали победителями и лауреатами конкурса.

Анна Малыхина стала победителем краевого конкурса, а Галина Белоусова лауреатом.

— «Пронесем с собой через все года вечные слова эти: посвящаю жизнь детству навсегда, сердце отдаю детям!» Эти слова из гимна Ленинградского педагогического колледжа, который в 2000 году я окончила с отличием, стали моим девизом в профессии.

Сразу по окончании педколледжа поступила в АГПУ на дошкольный факультет, где встретила замечательного преподавателя, на тот момент зав. кафедрой логопедии Валентину Ивановну Лахмоткину.

После встречи с этим харизматичным, обаятельнейшим человеком, профессионалом своего дела, речи о выборе специальности уже не возникало — я знала, что высшее образование получу по специальности логопедия.

Сейчас работаю в детском саду комбинированного вида №21 нашего города и лучшей работы для себя не представляю, — рассказывает о своей профессии победительница краевого конкурса Анна Малыхина.

Теперь Анна Малыхина примет участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Воспитатель России-2019».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: 1sentyabrya.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях