Наращивая темпы производства

Наращивая темпы производства

Общий объем промышленного производства в Краснодарском крае за первое полугодие 2019 года увеличился на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лучшие показатели в добыче полезных ископаемых, в этой отрасли зафиксирован рост на 11,1%. По добыче сырой нефти и природного газа зафиксировано сокращение на 4,7%, по добыче прочих полезных ископаемых рост составил 12,7%. Увеличилась добыча гипса на 6,9%, песчано-гравийных смесей — на 38,6%.

В обрабатывающей промышленности рост объема производства за отчетный период составил 4,3%.

Наиболее заметное увеличение объемов продукции в производстве минеральных и химических удобрений (на 8,8%), промышленных газов, инсектицидов — в 2 раза. Количество произведенных в крае дверей, окон и прочих сопутствующих изделий увеличилось в 1,8 раза, электроизоляционной арматуры — на 38,8%, электрических трансформаторов — в 2,4 раза, товарных (багажных) вагонов и открытых платформ — на 31,0%.

По информации Краснодарстата объемы производства в пищевой промышленности упали на 12,3%. Например, выпуск растительных масел сократился на 22,0%. В 1,7 раза снизились объёмы переработанной и консервированной рыбы, ракообразных и моллюсков, в 2,1 раза — сгущенного молока. Производство мясных консервов, включая консервы для детского питания, в этом году сократилось на 4,5%, производство кондитерских изделий — на 7,2%, крупы — на 10,8%, творога — на 14,2%.

Зато увеличилось производство колбасных вареных изделий, в том числе фаршированных на 2,1%, сливочного масла — на 4,9%, сыров — на 5,2%, фруктовых и овощных соков — на 7,5%, мясных, мясосодержащих, охлажденных, замороженных полуфабрикатов — на 8,8%.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: EADaily

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях