Армавирцам предлагают воспользоваться Детским телефоном доверия

Армавирцам предлагают воспользоваться Детским телефоном доверия

Психолог поможет и ребенку, и родителю!

Стресс — это проблема не только взрослых, но и детей.

Трудности в учебе, сложные отношения с близкими и травля в социальных сетях вызывают апатию и депрессивные состояния. Когда ребенку нужно выговориться и обсудить волнующую проблему, на помощь приходят психологи.

— В каждой школе у нас есть педагог-психолог. Подростки могут безбоязненно обращаться именно к нему. Они защищены тайной об оказании психологической помощи. Специалист поможет найти выход из экстренной ситуации, — рассказали в управлении образования администрации Армавира.

Чаще всего к специалистам обращаются с недопониманием в семье, проблемами в отношениях с друзьями, одноклассниками, учителями. Родители сталкиваются с трудностями переходного возраста, отсутствием интереса к учебе и нежеланием слушать взрослых. Сложности с воспитанием бывают у дошколят. Их родителей тоже не оставляют без поддержки. Они могут обратиться в центр психологической помощи, который действует в каждом детском саду.

Психологическую помощь можно получить по Детскому телефону доверия 8-800-2000-122. Бесплатно и анонимно психологи отвечают на вопросы детей, подростков, родителей и родственников. В год на «Горячую линию» края поступает до 30 тысяч звонков.

Неважно, куда вы решите обратиться, главное — не пускать проблему на самотек и вовремя заручиться поддержкой специалиста.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях