Раскрасим лето ­разноцветными ­ладошками

Раскрасим лето ­разноцветными ­ладошками

В школе №9 работает лагерь дневного пребывания.

С наступлением летних каникул перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.

Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, приобщения к ценностям культуры, воплощения собственных планов. Особую роль в этом играют лагеря с дневным пребыванием детей. Посещая пришкольный лагерь, ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни находится в кругу семьи. Ещё один немаловажный момент — это возможность общения ребёнка с привычным кругом друзей.

В начале июля в МАОУ СОШ №9 для детей распахнул свои двери профильный лагерь дневного пребывания «Разноцветные ладошки». В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных мероприятий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Подарить ребенку маленькое чудо — задача не из легких. Но настоящий учитель знает, как сделать из самого простого мероприятия праздник. Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому педагоги приложили максимум усилий для организации интересного досуга детей.

Например, был построен мини-планетарий, который вызвал бурный восторг у всех ребят. Это возможность для детей весело провести время, а еще узнать интересные факты о космосе и созвездиях.

Каждый день смены в «Разноцветных ладошках» — это маленькое приключение. Ну в каком еще лагере может состояться самая настоящая спортивная олимпиада?! Театральные постановки, конкурсы талантов, флешмобы — все это вызывает живой интерес у детей.

Не забываем мы и о связях с социумом. Наша акция «Твори добро» надолго запомнится жителям микрорайона «Бар». Ее идея — подарить хорошее настроение и заставить улыбнуться окружающих нас людей. Наши отряды долго и основательно готовились к акции: смастерили своими руками подарки, подписали открытки. Совместно с воспитателями и вожатыми дети вручали прохожим сердца и желали доброго дня. Приятно видеть, как лица людей преображала улыбка, как они заряжались от нашей детворы хорошим настроением. Творить добро для наших детей так же естественно, как дышать. И это не может не радовать.

Один поэт сказал, что лучшее лекарство от любой хвори — это путешествие. И не важно, прогулка это по городскому парку или поездка в дальние страны. На природе мы чувствуем себя счастливыми. Именно поэтому так важно развивать детский туризм. Это направление универсально: оно развивает физическую подготовку детей, пропагандирует здоровый образ жизни, углубляет знания о родном крае.

Отряды нашего лагеря «Разноцветные ладошки» — активные участники различных туристических походов и соревнований. Что может быть лучше подвижных игр с друзьями на свежем воздухе? Туризм (даже в границах родного города) — это также пища «для ума». Интересные лекции наших педагогов об истории города, его достопримечательностях, природных ресурсах произвели на детей большое впечатление и останутся надолго в памяти. Ведь, вернувшись в лагерь, они наперебой делились впечатлениями.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здорового образа жизни, но и изу­чению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и развитие ярких индивидуальных качеств. Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали. Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим мы благодарим администрацию школы, технический персонал, поваров, всех учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Разноцветные ладошки», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях