Лучшие в своей отрасли

Лучшие в своей отрасли

Лучшие работники торговой отрасли получили поздравления от главы региона.

Среди награжденных было двое представителей Армавира. Это Галина Ручкина (торговое предприятие «Маленькая страна») и Галина Зикрач (цветочный склад и сеть цветочных магазинов). Они получили из рук губернатора почетные грамоты и благодарности.

В своей поздравительной речи В.И. Кондратьев отметил, что торговля — это пульс города, станицы, села. Для стабилизации экономики очень важна покупательская способность. Налоговые поступления отрасли помогают формировать краевой бюджет. Так, в 2018 году сумма отчислений потребсферы составила порядка 36 млрд рублей. А за первое полугодие этого года было перечислено 18,2 млрд рублей. Доля оптовой и розничной торговли в ВРП края более 17%. По субъектамРФ это один из самых высоких в стране.

– Покупатель становится более разборчивым. В торговом центре, на сельском рынке или придорожной ярмарке он хочет видеть высокий уровень сервиса, богатый ассортимент, в то же время и доступный. Для этого мы создали бренд «Сделано на Кубани», — сказал В.И. Кондратьев.

Губернатор акцентировал внимание на то, что сегодня уделяется большое внимание на облик торговых площадей. В этих целях на реконструкцию рынков выделяются средства из краевого и местных бюджетов.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях