В Армавире 65 подростков и 47 семей состоят на учете комиссии по делам несовершеннолетних

В Армавире 65 подростков и 47 семей состоят на учете комиссии по делам несовершеннолетних

О работе комисси по делам несовершеннолетних.

В большинстве случает дети попадают на учет из-за неблагополучной обстановки в семье. Чтобы исправить ситуацию с подростками и их родителями работают специалисты комиссии по делам несовершеннолетних. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними — одно из основных направлений работы комиссии.

Проблемные подростки и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, берутся на особый контроль.

— На первое полугодие текущего года 65 армавирских подростков и 47 семей состоят на учете в комиссии. Мы понимаем, что семей в трудно положении намного больше, поэтому важно не дать им перейти в статус СОП. Если взрослые нуждаются в лечении от алкогольной зависимости, направляем в медицинские учреждения.

Также помогаем проблемы детей, трудоустройства, — рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Армавира Надежда Корец.

Выявлять неблагополучные семьи помогают учебные заведения, которые передают информацию в комиссию.

После чего по этому факту проводится проверка и в случае подтверждения, члены коллегиального органа берут семьи под патронаж, помогают взрослым трудоустроиться и улучшить условия жизни.

Если с детьми случаются серьезные происшествия, комиссия проводит служебные проверки. Они помогают найти причины и условия, при которых несовершеннолетний попал в больницу в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пытался сбежать из дома или совершить суицид. С начала этого года на комиссии разобрали 14 подобных происшествий. Стоит отметить, динамику улучшения — еще в 2016 году число подобных проверок превышало 50. Во многом предупредить подобные обстоятельства помогает работа психолога с трудным подростком.

Работает и телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Звонки принимают круглосуточно по номеру 8 (800) 200-01-22.

Специалисты всегда помогут найти выход из критической ситуации.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: ds4abinsk.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях