Кубанские кассиры могут повысить уровень своей квалификации

Кубанские кассиры могут повысить уровень своей квалификации

Обучение по удаленке.

Кассовые работники торговых организаций Краснодарского края могут пройти дистанционное обучение по специальной программе Банка России по темам «Подлинность банкнот и монет Банка России» и «Платежеспособность банкнот и монет Банка России».

Об этом сообщили в Южном главном управлении Центрального банка РФ. Цель программы — повысить уровень знаний кассиров по вопросам определения подлинности и платежеспособности денежных купюр, снизить риск попадания неплатежеспособных и поддельных банкнот и монет в наличное денежное обращение через сферу торговли, а также сократить случаи отказа кассовыми работниками в приеме у населения незначительно поврежденных денег при оплате товаров в магазинах розничных сетей.

Программа самостоятельное изучение учебных материалов электронного курса, а затем, при завершении обучения, дистанционное тестирование.

Формат обучения предполагает круглосуточный доступ к учебным материалам – в любое удобное для кассовых работников время.

Кассиры, которые успешно пройдут тестирование, получат именной сертификат (с возможностью скачать электронную версию) и специальный отличительный знак для размещения на рабочих местах.

Учебный курс, а также порядок участия, включая технические требования к персональному компьютеру участников, доступны на сайте Университета Банка России (university.cbr.ru). Обучение и тестирование кассовых работников проводятся бесплатно.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: dreamkas.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях