Армавирцы могут задай вопрос министру просвещения

Армавирцы могут задай вопрос министру просвещения

На официальном сайте Минпросвещения РФ начал работу специальный сервис для сбора вопросов министру просвещения О.Ю. Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/).

На вопросы россиян руководитель ведомства ответит во время традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать свой вопрос можно на сайте до 20 августа включительно.

VI Общероссийское родительское собрание состоится в Санкт-Петербурге. На связь с центральной площадкой выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. Ольга Васильева ответит на актуальные вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.

Поступать вопросы министру просвещения РФ будут как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/, https://vk.com/minprosvet.

Кроме того, во время VI Общероссийского родительского собрания будет работать онлайн-трансляция. Благодаря ей можно будет следить за ходом мероприятия из любых уголков страны и мира. Начало трансляции в 11:00 по московскому времени.

В прошлом году Ольге Васильевой поступило свыше 2000 вопросов. Больше всего родителей интересовали: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей, финансирование школ. Прямую трансляцию V Общероссийского родительского собрания с министром просвещения РФ посмотрели более 200 000 пользователей официальной группы Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: kp.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях