Сход граждан Армавира прошёл в микрорайоне «Кирпичный»

Сход граждан Армавира прошёл в микрорайоне «Кирпичный»

Очередной сход граждан прошел в школе № 13.

На встречу с жителями микрорайона Кирпичный приехали заместитель председателя Армавирской городской Думы Федор Иншаков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Николай Иванченко, руководители подразделений городской администрации, представители силовых структур и коммунальных служб. Вел встречу с общественностью первый заместитель главы города Александр Руденко.

Мероприятие началось с доклада командира взвода ДПС ГИБДД отдела МВД по городу Армавиру Андрея Катасонова о состоянии безопасности дорожного движения и принимаемых мерах по снижению аварийности.

По окончании выступления командира ДПС жители Кирпичного поблагодарили городские власти за свежее асфальтовое покрытие улицы Центральной. Правда вместе с отремонтированной дорогой появились и новые проблемы, сообщают горожане. Ровный асфальт провоцирует местных лихачей нарушать скоростной режим. Жители обратились с просьбой оснастить несколько перекрестков знаками приоритета и оборудовать участок проезжей часть вдоль школы № 13 «лежачими полицейскими». Эти и другие прозвучавшие на сходе предложения горожан будут рассмотрены на одной из ближайших комиссий по безопасности дорожного движения.

Далее перед жителями выступил представитель городской службы газа, который рассказал о проведении плановых технических работ по проверке внутридомового газового оборудования. Заведующая поликлиникой № 2 ГБУЗ «Городская больница г.Армавира» МЗ КК Карина Акопян доложила о работе служб по оказанию медицинской помощи. Особое внимание медик уделила профилактическому направлению, в котором работают городские поликлиники. В частности, речь шла о раннем выявлении онкологических заболеваний.

Председатель ТОС № 1 Надежда Бородулина доложила о деятельности этого органа по обеспечению санитарного порядка в микрорайоне Кирпичный.

Встреча с горожанами получилась содержательной и эмоциональной. Было затронуто множество тем: от экологии до вопросов по озеленению. Озвученные горожанами проблемы были взяты на контроль и приняты к исполнению.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: 86137.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях